Два в одном

12:55
Два в одном

 В Прикамье упростили направление маткапитала на погашение ипотеки.

Заявление о распоряжении средствами материнского семейного капитала (МСК) на погашение ипотеки в Пермском крае можно подавать непосредственно в банк, в котором открывается кредит. Соответствующее соглашение подписали управляющий отделением пенсионного фонда России по Пермскому краю Станислав Аврончук и управляющий пермским отделением ПАО Сбербанк Константин Подвальный. 

Это позволит упростить процедуру распоряжения материнским капиталом на самое востребованное у семей направление – улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств. Вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подаётся заявление на погашение кредита или уплату первого взноса средствами МСК, сообщается на портале правительства Пермского края.

Работа по заключению соглашений о сотрудничестве с банками отделением была начата после опубликования в марте соответствующих изменений, внесённых в Федеральное законодательство о материнском капитале. Соглашение со Сбербанком является первым, но в ближайшее время планируется заключение таких соглашений и с другими банками, расположенными на территории Прикамья.

Отметим, с начала действия программы поддержки семей, имеющих детей, 42,2 тыс. семей Прикамья направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств. На эти цели потрачено 17,4 млрд. рублей.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск