Ушла в вечность Нина Степановна  МЫНКА

09:15
Ушла в вечность  Нина Степановна   МЫНКА

Ушла в вечность

Нина Степановна

 МЫНКА,

заслуженный работник культуры России, профессионал своего дела, Человек с большой буквы.

Родилась она 2 января 1951 года в селе Матвеевке Старомайнского района Ульяновской области. После средней школы окончила Куйбышевский полиграфический техникум и 14 апреля  1971 года, по направлению, приехала в Соликамск.

Прошла в полиграфии путь от мастера производства до директора Соликамской типографии, которую возглавила в 1979 году. Позже создала полиграфическую компанию «Типограф».

Нина Степановна всегда шла в ногу со временем, совершенствуя технологию печати и модернизируя оборудование. Поэтому в Соликамском «Типографе» выполнялись заказы не только из разных районов Прикамья, но и других регионов страны, поскольку готовая продукция «Типографа» отличается высоким качеством.

В 2014 году она учредила газету «ГородОК на Каме».

Нина Степановна с большим уважением относилась к людям: она их просто чувствовала. А скольким неоперившимся молодым людям, порой не имеющим профессии, она дала путёвку в жизнь!

Нина Степановна очень не любила несправедливость и в любой момент готова была встать на защиту обиженных и отстоять их права. Она любила Соликамск и соликамцев: гордилась успехами, переживала неудачи. Уральскую природу, собственно, почему и выбрала наш город, просто боготворила… Очень мечтала о благоустройстве набережной реки Усолки: задавала этот вопрос губернатору М. Решетникову перед его вступлением в должность руководителя региона. Поддерживала представителей её любимого вида спорта, которым регулярно занималась, — волейболистов, а также легкоатлетов-ветеранов.

У неё были большие планы по развитию полиграфии в Соликамске  и газеты. И они будут выполнены. Но теперь без неё…

Многие, кто знал Нину Степановну и работал с ней, не забудут её никогда.

Ушла в вечность  Нина Степановна   МЫНКА 0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск