В Соликамске проходит ОПМ «Автобус»   

11:05
В Соликамске проходит ОПМ «Автобус»   

            В целях предупреждения нарушений Правил дорожного движения, гибели и травмирования пассажиров в период с 3 по 13 февраля 2020 года на территории Соликамского городского округа проходит мероприятие «Автобус».

            Сотрудники ГИБДД проводят проверку путевой документации, технического состояния автобусов, наличие и работоспособность устройств контроля за режимом труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, предрейсового медицинского осмотра водителя и предрейсового контроля технического состояния транспортного средства.

Организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, а также водителям транспортных средств необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения способствует снижению уровня аварийности на дорогах, является необходимым условием обеспечения безопасности как пассажиров, так и других участников дорожного движения.

            Госавтоинспекция обращается к гражданам с убедительной просьбой обращать внимание на состояние водителя и на техническое состояние транспортного средства, используемого для перевозки пассажиров.

Если Вы стали свидетелем управления автобусом водителем, находящимся с признаками переутомления, в состоянии опьянения, а также, если техническое состояние автобуса вызывает у Вас тревогу, незамедлительно сообщите о данном факте  в ОГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу по телефонам02, 7 – 80 -90.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск