Социальные доплаты вырастут

11:00
Социальные доплаты вырастут

С 1 февраля в Прикамье вырастут социальные доплаты пенсионерам и льготникам, сообщается на портале правительства Пермского края. На 3,1% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) федеральным льготникам. Отметим, по данным на 2019 год в Прикамье проживает более 250 тыс. получателей ежемесячной денежной выплаты. 

На повышение выплат смогут рассчитывать участники Великой Отечественной войны и боевых действий, инвалиды всех групп, лица, получающие выплаты в связи с производственной травмой, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, пострадавшие на Чернобыльской АЭС — всего в перечне более 60 позиций. Конкретный размер ЕДВ зависит от категории получателя выплаты. 

Если гражданин может быть отнесён к нескольким группам сразу, то доплата производится всё-таки по одной, которая больше.

Напомним, ранее стало известно, что более 15 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла из Прикамья получат выплаты в размере 75 и 50 тыс. рублей, соответственно, к 75-летию Победы. Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время участия в мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.  

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск