Обчистил подчистую

10:04
Обчистил подчистую

Сотрудниками следственного отдела МВД России «Соликамский» завершено  расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого уроженца республики Коми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 п. «а» ст. 158 Уголовного Кодекса РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В начале декабря 2017 года обвиняемый  с целью проживания в Соликамске  арендовал у  потерпевшей  четырехкомнатную квартиру.  Одна из комнат была закрыта на ключ, и права пользования данным помещением у него не было. С середины декабря 2017 года до 10 января 2018 года,  злоумышленник  вывез из арендованного жилья практически всё имущество, что находилось в квартире, в том числе и имущество, находящееся в закрытой комнате: мебель, посуду, бытовую технику включая газовую плиту и  чугунную ванну, межкомнатные двери, батареи и пластиковые окна.  Завладев, таким образом, похищенным, злоумышленник с квартиры съехал, распорядившись украденным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей   значительный ущерб на общую сумму более 180 тысяч рублей.  

Тревогу забили знакомые потерпевшей, которые, проходя мимо дома, обнаружили, что в  квартире потерпевшей отсутствуют пластиковые окна, и сообщили об этом хозяйке, которая в настоящее время в Соликамске не проживает.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника при попытке сбыта краденого имущества вблизи одного из ломбардов. В содеянном преступлении обвиняемый сознался и частично возместил причиненный ущерб. В настоящее время вина злоумышленников доказана в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск