Крещенский марафон

09:30
Крещенский марафон

19 января на территории физкультурно-оздоровительного центра стартовал зимний легкоатлетический пробег «Крещенский марафон». Он по традиции объединил не только профессиональных спортсменов, но и всех поклонников здорового образа жизни.

 – Регистрация на марафон была открыта в первый же день нового года и довольно быстро весь установленный номерной фонд (200 шт.) заполнился, – рассказывает председатель спорткомитета администрации СГО Евгений Паршаков. – Это говорит о том, что люди ждут Крещенский марафон, готовятся к нему и с удовольствием выходят на старты. Мы никого не ограничиваем в участии, поскольку главное – это не медаль, а хорошее настроение, заряд бодрости и приобщение к занятию спортом.

         Именно с этой целью решили преодолеть 4 километра (от Клестовки до центра города) молодые учителя, которые ещё до начала старта времени зря не теряли, устроив активную танцевальную разминку.

– Мы с коллегами каждый год стараемся участвовать в Крещенском марафоне, – говорит представитель Совета молодых педагогов Соликамска Светлана Кунгина. – Вот и сегодня пришли сюда вместе с Валентиной Ряпосовой и Анастасией Белорусовой. В первую очередь, это  пример для наших детей, во-вторых – здоровье и позитив, ну а в-третьих, это такой своеобразный вызов самому себе – смогу ли я справиться?

 

По опыту прошлых лет заданную дистанцию преодолевают все участники марафона – от мала до велика. Так было и на этот раз. Хотя, по признанию некоторых спортсменов, без определённой подготовки бежать нелегко, однако осознание того, что каждый шаг приближает тебя к заветной цели, добавляет сил и заставляет двигаться вперёд. Прошагать, пробежать, но финишировать!

Каждый спортсмен сделал это со своим результатом. Лучшее время забега показали Николай Лягаев (14 мин. 05 сек.), Лев Осокин (14 мин. 27 сек.), Олег Цидвинцев (14 мин.29 сек.), Василий Кораблёв (15 мин. 10 сек.) и Никита Хомяков (15 мин. 38 сек.). Заключительный участник «Крещенского марафона» финишировал со временем 38 минут 26 секунд. И он тоже победитель!

 

Ознакомиться с протоколом финиша можно в группе «Комитет по физической культуре и спорту» ВКонтакте: https://vk.com/sport.solkam

Крещенский марафон 0Крещенский марафон 1Крещенский марафон 2Крещенский марафон 3Крещенский марафон 4
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск