Преимущества получения госуслуг ГИБДД в электронном виде

13:45
Преимущества получения госуслуг ГИБДД в электронном виде

С 1 января 2020 года на всей территории Российской Федерации  вступил в силу новый порядок  регистрации транспортных средств в ГИБДД.  Он введен Федеральным законом № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».  Важно отметить, что на сегодняшний день прекращение государственного учета транспортного средства в случае его отчуждения осуществляется регистрационным подразделением на основании заявления прежнего владельца транспортного средства и предъявления им документов о заключении сделки по истечении 10 дней со дня отчуждения транспортного средства, при условии отсутствия подтверждения регистрации транспортного средства за новым владельцем. Данную административную процедуры возможно произвести дистанционно, не посещая РЭО ГИБДД лично, с помощью портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, при этом необходимо будет заполнить заявление в электронном виде и отсканировать документы подтверждающие факт отчуждения транспортного средства, по истечению 10 дней после отчуждения.

Преимущества  получения госуслуг в электронном виде.

  • подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет.
  • чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. С его помощью Вы сможете:

  • получить услугу в электронном виде;
  • получить информацию о государственной или муниципальной услуге, месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах документов;
  • получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен на портале государственных услуг gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет.

 

 

 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Соликамскому ГО

капитан полиции                                                                                               О.А. Тимофеева

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск