«Новогодний переполох» в Доме спорта

09:05
«Новогодний переполох» в Доме спорта

В Доме спорта «Калиец» состоялся спортивный праздник. Теперь для самых маленьких – дошколят, занимающихся в секциях баскетбольного клуба «Калий-Баскет». В канун старого Нового года для них был организован «Новогодний переполох».

Радостные и немного смущённые дошколята, воспитанники тренера Петра Вяльцева, выстраиваются для прохождения весёлых стартов «Новогоднего переполоха».

-Это новогодний праздник, где детишки показывают свои умения, пусть небольшие спортивные достижения за время их учёбы, — поясняет менеджер проекта по развитию баскетбола ПАО «Уралкалий» в г. Соликамске, тренер-преподаватель Игорь Патрушев. – Небольшая, шутливая проверка того, как они освоили элементы игры в баскетбол. Понятно, что ребятишки только начали заниматься, но они уже начинают играть. И мы хотим показать родителям, чему они научились и чем занимаются в этой секции.

Мы даём только толчок для занятий спортом. Потому что дети маленькие, и со временем, возможно, выберут для себя другие виды спорта: кто-то полюбит футбол, кто-то – волейбол, плавание… Но главное – занятия спортом станут неотъемлемой частью их жизни.

— Сегодня на нашем мероприятии четыре группы детей 2013-2014 года рождения, — поясняет Пётр Вяльцев. – Для меня важно, чтобы они полюбили баскетбол и занимались им дальше.

«Играй в баскетбол – добейся успеха» — девиз клуба «Калий-Баскет». Добиться успеха возможно – было бы желание, считает тренер. Для этого на занятиях использует игровые элементы, обучая их технике игры: ловле мяча, координации. При этом к каждому ребёнку — индивидуальный подход.

А то, чему научились, юные баскетболисты уверенно демонстрировали своим родителям и Деду Морозу, необычному – спортивному, который задорно выводит их на этапы эстафеты.

Более полусотни ребятишек в этот день получили заряд бодрости, уверенности в своих силах и, конечно же, новогодний подарок от Деда Мороза.

Проект «Уралкалия» по развитию баскетбола как массового вида спорта в Березниках и Соликамске реализуется с 2013 года. Цель проекта — популяризация баскетбола как доступного вида спорта, а также пропаганда здорового образа жизни.

«Новогодний переполох» в Доме спорта 0«Новогодний переполох» в Доме спорта 1«Новогодний переполох» в Доме спорта 2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск