Ребёнок в автомобиле

08:55
Ребёнок в автомобиле

          С 9 по 31 января на территории Соликамского городского округа   проходит    профилактическое   мероприятие «Ребёнок в автомобиле», в рамках которого сотрудники ОГИБДД уделяют особое внимание правилам перевозки детей в автомобиле, особенно вблизи образовательных учреждений (детских садов), мест  массового отдыха и развлечения детей, крупных торгово-развлекательных комплексов.

С начала 2020 года на дорогах Прикамья произошло 10 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. К сожалению, в эту печальную статистику попал и Соликамский городской округ. За аналогичный период на территории нашего города зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали  два несовершеннолетних. 

    Так,  3 января в 19.50 часов  с дворовой территории в районе дома № 33 по пр. Ленина на проезжую часть выезжал автомобиль марки «ВАЗ 21102», водитель которого не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем марки  «Лада Гранта». В результате ДТП пострадал  несовершеннолетний  пассажир «Лада Гранты». 

          4 января  в 21:35 часов  по автодороге  «Соликамск – Половодово» водитель автомобиля марки «БОГДАН-2110»  не учёл погодные условия, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем марки  «ВАЗ 21101». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний  пассажир автомобиля марки  «ВАЗ 21101»  2004г.р.  

      Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

 

 Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Соликамскому ГО

капитан полиции                                                                                               О.А. Тимофеева

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск