Непростые рыбки, заводские...

09:49
Непростые рыбки, заводские...

Главный аквариумист здесь — Николай Шмунк. Все остальные коллеги – на подхвате.

Трудно представить, что два аквариума на двести литров в слесарной мастерской химико-металлургического цеха  появились недавно – года три назад. До этого был маленький: кто-то из ребят из дома  принёс. Теперь его используют как ясли-детский сад: мальков выращивают.

 

Когда  решили расширяться, сами каркас сварили, стекло подходящей толщины  подклеили. Рыбок приносили все понемногу. Начинали с неприхотливых меченосцев и гуппи. А теперь  такое  разнообразие видов — впору билеты за просмотр продавать! Тут есть  и чёрные и пятнистые сомики, и скалярии, и шустрые моллинезии, и жемчужные гурами. А золотые рыбки — размером с приличную плотву! При таком просторе даже улитки по стеклу ползают не меньше виноградных!

– Конечно, условия  проживания наших рыб трудно назвать комфортными: рабочая же мастерская! – говорит Николай Владимирович. – Тут мы и стучим кувалдами, и болгаркой металл режем, и на станках работаем… Ничего, пусть выживают! Попали к нам на завод – должны стойко переносить все тяготы рабочего процесса! И они вроде стараются: плавниками шевелят, да и нам, хотя и редко, но подмигивают!

 

 

Ирина ВЕРЛЕВСКАЯ.

Фото автора

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск