Будьте дисциплинированы 

13:10
Будьте дисциплинированы 

За 11 месяцев 2019 года на территории Соликамского городского округа зарегистрировано 101 ДТП, в результате которых 8 человек погибло, 143 человека получили телесные повреждения разной степени тяжести.

         В период с  25 ноября  по 1 декабря 2019 года на территории Соликамского городского округа  зафиксировано  18  ДТП,  из которых:  12 столкновений т/с,  3 наезда  на стоящее т/с,  1 наезд т/с на препятствие, 1 наезд на пешехода, 1 съезд с дороги.    По прежнему основным видом ДТП остается столкновения.  В результате ДТП 35 автомобилей получили  механические  повреждения, пострадал 1 человек. Так,

         29 ноября в 04.20 часов по автодороге на ул. Всеобуча  двигался автомобиль марки «Рено Логан», под управлением водителя 1974 г.р., который допустил наезд на пешехода  1982 г.р.  Последний нарушил п. 4.6 ПДД РФ (выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения)  и находился на проезжей части без цели перехода. В результате ДТП пострадал пешеход,  госпитализирован.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что  в соответствии с Правилами дорожного движения РФ,  при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств.  

Не забывайте, что  автомобиль не может остановиться мгновенно, а на скользкой дороге тормозной путь увеличивается. Во избежание несчастных случаев — строго соблюдайте меры безопасности. Не отвлекайтесь за рулем автомобиля или при переходе проезжей части. Напомните детям и людям пожилого возраста, что переходить дорогу нужно строго по пешеходным переходам и только убедившись, что водители вас видят и пропускают.

 Будьте дисциплинированы  и взаимовежливы  на дорогах!

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Соликамскому ГО

капитан полиции                                                                                               О.А. Тимофеева

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск