Жители Пермского края смогут смотреть программы регионального телеканала в первом мультиплексе

11:30
Жители Пермского края смогут смотреть программы регионального телеканала в первом мультиплексе

С 29 ноября на канале ОТР (9 кнопка цифрового эфирного вещания) по всей России появятся врезки регионального телевещания: ежедневно с 6 до 9 утра и в вечернее время с 17:00 до 19:00.

Михаил КАПУСТИН, заместитель директора пермского филиала РТРС: «Региональное вещание в телеканале ОТР — история по всей России. В каждом регионе существует свой региональный вещатель, программные материалы которого будут выходить в эфире ОТР, у нас это ВЕТТА 24. Охват по всей территории региона 98%».

С момента запуска первого и второго мультиплекса многие жители Пермского края жаловались, что в двадцати каналах цифрового ТВ нет регионального телеканала. Теперь эта проблема будет решена.

Программы «Ветты 24» для трансляции в цифровом мультиплексе выбраны неслучайно. Именно «Ветта 24» в 2017 году была выбрана на федеральном уровне общедоступным региональным каналом и начала транслировать свои программы на 21 кнопке всех кабельных операторов.

Теперь же региональные новости и почти четыре десятка авторских программ, рассказывающих обо всех аспектах жизни Пермского края — не только в «кабеле», но и в цифровом эфире.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск