День  памяти жертв  ДТП

08:50
День  памяти жертв  ДТП

 По решению организации Объединенных Наций, третье воскресенье  ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий.   В этом году эта дата приходится на 17 ноября 2019 года. 

          Во всем мире в результате дорожно–транспортных происшествий ежегодно погибает около 1 млн 250 тысяч  человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы.  Так, с января по октябрь 2019 года в России произошло 133 251 ДТП. В них погибло 13 576 человек, ранено 171 366, смертельных случаев среди детей – 480.

       Эта беда не обошла стороной и Пермский край. За аналогичный период в нашем регионе произошло  2 439 дорожно – транспортных происшествий,  в результате которых погибло 217 человек, 4 из которых дети.  Кроме того, 3 250 человек получили ранения различной степени тяжести.  В Соликамском городском округе за 10 месяцев погибло 8 человек.

         Потери на дорогах подсчитываются в тот год, когда они произошли, а семьи погибших остаются со своим горем навсегда. Основными причинами  ДПТ по-прежнему остаются: несоблюдение  требований правил дорожного движения, употребления алкоголя за рулем,  отсутствие технического осмотра автомобиля.

          Госавтоинспекция Соликамского городского округа  напоминает, что дорога не терпит непослушания и требует соблюдения законов. К сожалению, большинство трагедий – это результата нашего же безрассудного поведения на дороге, нашего легкомысленного отношения к безопасности и закону, нашей  агрессии и неуважения к друг другу.

          Уважаемые  участники дорожного движения! Только совместными силами мы сделаем наши дороги безопасными, лишь исключительное соблюдение Правил дорожного движения может сохранить  вашу жизнь и здоровье!

   Подарить жизнь себе и своим близким! Безопасных дорог! 

         

   

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Соликамскому ГО

капитан полиции                                                                                               О.А. Тимофеева

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск