Опасный водитель

06:45
Опасный водитель

         С1 по 3 ноября отделом ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу  провидится профилактическое мероприятие «Опасный водитель».

За 10 месяцев 2019 года на территории Соликамского городского округа зарегистрировано  95 ДТП, в результате которых  8 человек погибло и 135 человек  получило травмы различной степени тяжести, из них 10 ДТП  по вине  водителей, находящихся в состоянии  опьянения, в результате которых  1 человек погиб, 19 человек  пострадало.

            За аналогичный период  сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по  Соликамскому городскому  округу  на дорогах нашего города пресечено  10 768  нарушение правил дорожного движения,  из которых: 279  фактов  управления т/с в состоянии опьянения, 5 фактов управления т/с в наркотическом опьянении,  75 фактов отказа от прохождения медицинского освидетельствования,  228 нарушений  правил обгона т/с, 1 096 фактов  не предоставления преимущества пешеходам, 980 – нарушений ПДД пешеходами, 450 нарушений  правил перевозки детей в т/с. 

             Особую озабоченность вызывают случаи совершения ДТП с тяжкими последствиями, причинами которых послужили: выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, наезд транспортных средств на пешеходов и управление транспортным средством водителем,  находящимся в состоянии опьянения.

      Госавтоинспекция Соликамского городского округа предупреждает, что  профилактические мероприятия  на территории Соликамского городского округа проводятся постоянно. Особое внимание инспекторов дорожно-патрульной службы уделяется водителям, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии и  призывает всех участников дорожного движения  не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать о водителях которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии по номеру:  02, 7-57-27, 6-07-62, 7- 80 -90.  Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

            Не забывайте пьяная езда – одна из наиболее частых причин ДТП с тяжкими последствиями.    Если вы точно знаете, что в  определенной ситуации  вам не обойтись без  употребления  алкоголя,  не   садитесь за руль,  вызовите такси или воспользуйтесь общественным транспортом.

 

 

 Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД  ОМВД России

по Соликамскому городскому округу     

капитан полиции                                                                                                       О.А. Тимофеева

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск