Проверим знания

10:10
Проверим знания

Накануне Дня народного единства — 1 ноября в 11 часов —  всех желающих ждут на одной из трёх площадок в нашем городе, отведённых для написания «Большого этнографического диктанта»: 

— Национальный общественный центр «Дом Дружбы» (пр. Ленина, 32),

— Центральная городская библиотека (ул. Коминтерна, 13),

— филиал № 7 Централизованной библиотечной системы (ул. Матросова, 30).

Региональный этап международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» в нашем городе, как и по всей стране, будет проходить в четвёртый раз. Участникам предлагается за 45 минут ответить на тестовые задания о народах, проживающих в России, их традициях, культуре, кухне, языке.

Главный координатор проведения этнодиктанта на территории Соликамского городского округа  - Лилия Банникова, начальник отдела по связям с общественностью управления внутренней политики администрации, —  отмечает, что участие в конкурсе является добровольным и бесплатным:

Наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции предков, узнавать больше о тех, кто живёт рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Дополнительная информация по телефону: 5-44-09 (отдел по связям с общественностью управления внутренней политики).

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск