Сдать добровольно

13:30
Сдать добровольно

Отдел МВД России по Соликамскому городскому округу напоминает гражданам о возможности добровольно  сдать незаконно находящееся у них огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства за вознаграждение.

          Постановлением Правительства Пермского края от 16.07.2019 N 492-п утвержден Порядок выплаты гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно находящихся у них огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Порядок определяет процедуру выплаты денежного вознаграждения гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, достигшим возраста 18 лет, добровольно сдавшим незаконно находящиеся у них огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Постановление определены размеры вознаграждения за сдачу незаконно находящихся у граждан огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Так, например, за сдачу 1 автомата установлено вознаграждение в размере 8000 руб.

       В случае если сотрудниками полиции в ходе проведения процессуальной проверки по факту добровольной сдачи предметов вооружения оружие признано технически непригодным для дальнейшего использования, размер вознаграждения составляет 35% от размера вознаграждения.

Для выплаты вознаграждения за добровольную сдачу предметов вооружения гражданин представляет в Министерство территориальной безопасности Пермского края заказным почтовым отправлением с описью вложения или лично следующие документы: заявление гражданина на выплату вознаграждения за добровольную сдачу незаконно находящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку (далее — заявление); копию документа, удостоверяющего личность, заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке; копию акта проверки и осмотра оружия, патронов к нему и боеприпасов по форме, установленной приказом МВД России, заверенную печатью и подписью должностного лица территориального органа МВД России; копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по зарегистрированному сообщению о добровольной сдаче предметов вооружения, заверенную печатью и подписью должностного лица территориального органа МВД России.

Уточнено, что вознаграждение выплачивается гражданину в течение 30 календарных дней после издания приказа путем перечисления средств на счет, указанный гражданином в заявлении.

Отмечается, что Министерство территориальной безопасности Пермского края вправе отказать гражданину в выплате вознаграждения в случаях: исчерпания лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства на реализацию Мероприятия; отсутствия документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, либо предоставления их ненадлежащим образом оформленными и (или) не заверенными в установленном порядке; выявления в документах, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, недостоверной информации, противоречащих или несоответствующих сведений; сданные гражданином предметы не являются предметами вооружения, указанными в приложении 1 к настоящему Порядку;  гражданин ранее получал выплаты за указанные в заявлении предметы вооружения.

Указано, что выплаченное гражданину вознаграждение подлежит налогообложению в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации. Получатели вознаграждения самостоятельно производят декларирование полученных доходов и оплату необходимых налогов.

Право на выплату вознаграждения имеют граждане, добровольно сдавшие после 1 января 2018 года в территориальные органы МВД России по Пермскому краю незаконно находящиеся у них предметы вооружения и не получавшие ранее вознаграждение за сданные предметы вооружения.

 

Старший юрисконсульт правовой группы

Отдела МВД России по Соликамскому

городскому округу

майор внутренней службы                                                                       О.Д. Шушакова

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск