Синичкин день

13:20
Синичкин день

С 10 октября отдел по экологии и природопользованию администрации Соликамского городского округа объявляет конкурс кормушек «Синичкин день». Продлится он по 10 ноября.

Напомним, 12 ноября в России проходит экологический праздник – Синичкин день. Жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Они заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса. А также делают и развешивают кормушки. 

Цель конкурса — привлечение внимания детей и взрослых к проблеме зимующих птиц, сохранение их численности, организация досуга семей с детьми, повышение интереса к экологическим мероприятиям.

В конкурсе могут принять участие все жители Соликамского городского округа. Допускаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

Участникам необходимо изготовить кормушку из природного материала любой формы и размера, разместить её на деревьях у дома или в парках и организовать подкормку птиц. Сфотографировать работу и направить на адрес электронной почты отдела по экологии и природопользованию: oep_adm@solkam.ru или uoosip@mail.ru.

На конкурс от участника может быть представлена одна фотография кормушки. Работы принимаются с 10 октября по 10 ноября.

Каждая представленная работа должна иметь следующую информацию:

фамилию и имя исполнителя (название коллектива, в случае коллективного выполнения работы);

контактный телефон.

Победители награждаются дипломами и подарочными сертификатами.

Участникам, не занявшим призовые места, вручаются благодарственные письма.

 

Координатор: Ирина Алексеевна Ушакова, телефон: 7-70-30

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск