Соликамская осень-2019

09:20
Соликамская осень-2019

В прошедшие выходные в Доме культуры «Бумажник» соревновались интеллектуалы страны на фестивале «Соликамская осень-2019». Он состоялся в 17-й раз, три последних – в статусе всероссийского. Ведущий фестиваля и автор вопросов - Максим Кухтин.

Почти две сотни человек, 29 команд из семи городов России – Дубна, Пермь, Киров, Ижевск, Екатеринбург и других – в течение двух дней определяли лучшую команду по пяти играм: «Что? Где? Когда?», «Соликамская разминка», «Нашим умом», «Соликамский свояк» и «Соликамский квизбол». Из нашего города в «сражении» приняли участие девять команд. Два первых места в младшей группе заняли пермяки – команды «Мишки любого размера» и «Граф Мотоциклисто». Третью строчку фестивального рейтинга заняла соликамская команда «Овощебаза», в составе которой интеллектуалы школ №№9 и 12. В старшей группе все призовые места достались пермякам.

— Соликамск старается стать культурной и интеллектуальной столицей Прикамья, — отметила на пресс-конференции заместитель начальника управления культуры по молодёжной политике Анастасия Чащихина. — Неоднократное проведение фестивалей такого уровня даёт нам надежду, что у нас всё получится.

И это не просто фразы. Три года назад Соликамск по фестивальному движению вышел на качественно новый уровень. Сказалась поддержка АО «Соликамскбумпром», директора по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти компании Людмилы Фисюк, которая поддерживает и молодёжную политику и интеллектуальное движение в городе, и редактора газеты «Наш Соликамск» Сергея Володина. Вне всякого сомнения, фестивальное движение в Соликамске будет развиваться и дальше.

— У Максима Владимировича Кухтина гениальные вопросы и интересные игры, мы, в свою очередь, стараемся организовать проведение игр идеально, — отмечает Анастасия Викторовна. — Но без поддержки градообразующего предприятия фестиваль не получился бы таким, как есть.

Ещё  во время игры участники игр отмечали, что это один из немногих фестивалей, где вот такая тёплая атмосфера.

Соликамская осень-2019 0Соликамская осень-2019 1Соликамская осень-2019 2Соликамская осень-2019 3
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск