Каратисты-медалисты

10:07

11 медалей завоевали воспитанники Соликамской федерации киокушинкай каратэ (ДЮСШ «Старт» и физкультурно-оздоровительного спорта) на турнире Приволжского федерального округа среди юношей и девушек 12-15 лет, которое недавно прошло в Перми.

Сразу 3 медали высшего достоинства в трёх дисциплинах завоевал Александр Ковыляев (по кумитэ среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 55 кг, по ката в категории юношей 14-15 лет и в командном ката среди юношей и девушек 14-15 лет вместе с Анастасией Лыткиной и Ильёй Дрейдом).

Анастасия Лыткина стала лучшей в дисциплине ката среди девушек 14-15 лет. В командном ката среди юношей и девушек 14-15 лет второе место также заняла команда Соликамска в составе: Дмитрия Беккера, Владимира Носова и Дмитрия Федурина.

Второе место в категории младших юношей по кумитэ 12-13 лет до 35 кг занял Захар Жевлаков и Иван Цыпуштанов стал третьим до 40 кг.

***

780 спортсменов из 16 стран мира  встретились в столице России – Москве на престижных международных соревнованиях «Открытый кубок  сэйкен».

Александр Ковыляев и Анастасия Лыткина  стали чемпионами в дисциплине — ката в возрастной категории 14-15 лет (у Насти в категории 3-е место заняла спортсменка из Японии).

Кирилл Мордухович стал бронзовым призёром в кумитэ до 45 кг в возрастной категории 12-13 лет.  Он провёл 4 поединка, в первом досрочной победой одолел спортсмена из Белоруссии, остальные соперники были из России.

Подготовили спортсменов тренеры Андрей и Оксана Лыткины.