Александр Шалаев: «Пусть будет добрым путь знаний!»

09:15
Александр Шалаев:  «Пусть будет добрым путь знаний!»

 

2 сентября в школах Соликамского городского округа стартовал новый учебный год. В торжественных мероприятиях в День знаний, состоявшихся в Городищенской и Тохтуевской школах, принял участие депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Шалаев.

Казалось бы, в этот день в школах было всё, как обычно: звонкие голоса ребят, радостно встречающихся после долгих каникул, запах свежей краски после проведённого ремонта и так далее. Но…Нынче в обоих учебных заведениях не было обилия цветов, как прежде. Школы приняли участие в адресной акции «Цветы детям», направленной на помощь ребятам, которые с начала учебного года из-за состояния здоровья не смогли сесть за парты.

— В традициях педколлективов этих учебных заведений воспитывать в детях самые лучшие человеческие качества, в данном случае сострадание, готовность в трудный момент прийти на помощь, — отметил Александр Петрович. — Тем более, что цветочный аскетизм совсем не сказался на торжественности случая и праздничном настроении.

И это так. Депутат знает проблемы школ своего округа. Как отметила директор Городищенской школы Раиса Попова, Александр Петрович нередкий гость в образовательном учреждении,  именно он инициирует многие процессы, которые способствуют развитию системы образования на территории Соликамского городского округа.

—  Видеонаблюдение, установленное в нашей школе, да и во всех сельских учебных заведениях, осуществлено благодаря его инициативе и реальной помощи компании «Уралкалий», — констатирует факт Раиса Петровна, вручая благодарственное письмо депутату. В нём — простые и искренние слова признательности: «Коллектив педагогов, учащихся и родителей Городищенской школы выражает искреннюю признательность и благодарность за помощь в приобретении в этом году новой формы для юнармейского отряда».

В этом году при подготовке учреждений образования к новому учебному году выполнен немалый комплекс работ.  Так, в Городищенской школе заменены двери, обновлён спортзал, несмотря на погодные условия, произведён ремонт инженерных сетей, в частности, канализации.

В Тохтуевской школе, помимо всего прочего, отремонтирован пищеблок. Как отметила директор Галина Сойма, за последнее время в школе произошло немало замечательных событий. Первое — на базе школы, у которой имеется свой  филиал в селе Жуланово, с 1 декабря будет действовать большой образовательный центр, куда вольются детские сады и школы посёлков Тюлькино и Затона. 

— Наши учителя славятся высоким образовательным потенциалом, — отметил Александр Петрович, — сохранены лучшие педагогические традиции, применяется передовой опыт, инновации, создаются условия, чтобы выполнялась главная задача – научить ребят творчески мыслить, раскрывать свои таланты, реализовывать их, чувствовать ответственность за судьбу родной земли и уметь созидать.

И в этой высокой цели, по мнению парламентария, педагогам необходима помощь. И он готов её всемерно оказывать. Вот и сейчас, по окончании торжественной линейки в Тохтуевской школе, совместно с Галиной Владимировной Сойма наметил очередное познавательное мероприятие для детей.

Александр Шалаев:  «Пусть будет добрым путь знаний!» 0Александр Шалаев:  «Пусть будет добрым путь знаний!» 1Александр Шалаев:  «Пусть будет добрым путь знаний!» 2Александр Шалаев:  «Пусть будет добрым путь знаний!» 3Александр Шалаев:  «Пусть будет добрым путь знаний!» 4Александр Шалаев:  «Пусть будет добрым путь знаний!» 5Александр Шалаев:  «Пусть будет добрым путь знаний!» 6Александр Шалаев:  «Пусть будет добрым путь знаний!» 7Александр Шалаев:  «Пусть будет добрым путь знаний!» 8Александр Шалаев:  «Пусть будет добрым путь знаний!» 9Александр Шалаев:  «Пусть будет добрым путь знаний!» 10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск