Эстафета добра

09:10
Эстафета добра

14 лет подряд «Соликамскбумпром» проводит на территории Верхнекамья благотворительную акцию. Её главными героями всегда являются дети. Нынче — первоклассники и обучающиеся в начальных классах. В прошедший четверг корреспондент нашей газеты стал участником эстафеты, которую принимали тюлькинские и затонские ребятишки.

«Эстафета добра» стартовала в понедельник, 26 августа. Она прошла через населённые пункты Чердынского и Красновишерского районов… А в четверг дарила радость детям тюлькинской территории, а несколькими часами раньше Касибско-Басимской. 

Отметим, это всегда яркий праздник. Замечательное выступление театра-студии «Перемена» под руководством режиссёра театра-студии «Перемена» Евстолии Григорьевны Пыльской. Здесь положительные эмоции, заряд бодрости неиссякаемым потоком посылаются в зал. Как отметила в своём обращении к ребятам Нина Мусихина, начальник отдела по связям с общественностью АО «Соликамскбумпром», помощник депутата Законодательного Собрания В.И. Баранова, эстафета добра несёт добро людям.

Перед началом учебного года бумажники всем школьникам вручили сладкие подарки, а  первоклассникам  ещё и набор канцтоваров, необходимых для отличного обучения в школе.

В традициях «Соликамскбумпрома» уважительное отношение к людям труда. За каждым успешным учеником, конечно же, стоит учитель. Благодарственные письма за добросовестный и результативный труд, активную педагогическую деятельность, профессиональный подход к образованию и воспитанию детей вручается учителям начальних классов Елене Моториной (из Тюлькинской школы), и Диане Леонтьевой (из Затонской).

За высокий профессионализм, активное участие в воспитании талантливых детей и большой вклад в развитие культурных традиций Верхнекамья благодарственные письма вручены директору Тюлькинского СДКЕлене Михайловой и методистуГалине Гончарук.

Но этим не ограничились. Нина Александровна Мусихина передала подарок, который бумажники приготовили Дому культуры, — многофункциональное устройство. Как потом поделилась Елена Викторовна, МФУ – очень необходим СДК, так как прежний недавно вышел из строя.

Все люди, без исключения, жаждут внимания, любви, тёплого отношения. Но далеко не все понимают: чтобы всё это присутствовало в жизни, надо не ограничивать себя в стремлении делать добро другим. Чем больше этих зёрнышек в мире, тем больше в нём добра. А потому «Эстафета добра» АО «Соликамскбумпром», взяв старт, пока не финиширует.

 

Вставка

Виктор Иванович Баранов, президент АО «Соликамскбумпром», депутат Законодательного Собрания Пермского края:

— Акция «Эстафета добра» с 2005 года  проводится на территории Верхнекамья.  В разные годы главными участниками праздника были дети  из детских домов, патронатных, опекунских и многодетных семей. А сегодня  праздник  проводится для  семей  первоклассников.   В  преддверии  Дня знаний более тысячи ребят Чердынского, Красновишерского, Соликамского, Гайнского и Кочёвского районов получат заряд бодрости,  праздничное  настроение  и подарки от АО «Соликамскбумпром».

             От всех души поздравляем родителей! Ваш ребёнок пошёл в первый класс. Он становится всё более самостоятельным, но, безусловно, ему необходима ваша помощь, любовь и понимание. Поддержите его на этом сложном и важном пути. Желаем первоклассникам новых открытий и хороших друзей. Родителям — терпения, успехов и радости. Мира и тепла вашему дому!

Евгений Дмитриев, начальник Тюлькинского территориального сектора:

— Интересы жителей Тюлькинской территории в региональном Законодательном Собрании представляет президент АО «Соликамскбумпром» Виктор Иванович Баранов. Жители на деле ощущают его поддержку в решении многих проблем. Не один проект, связанный с развитием, уже реализован. И этот эмоциональный праздник, проводимый соликамскими бумажниками для школьников и их родителей, ещё один вклад в культурную жизнь посёлка. Большое спасибо всему коллективу АО «Соликамскбумпром», президенту Виктору Ивановичу Баранову. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Анастасия Чащихина, зам. начальника управления культуры:

— Этот праздник добра подарило детишкам Верхнекамья акционерное общество «Соликамскбумпром». Администрация города Соликамска благодарит руководство компании за высокую социально значимую политику. Ведь бумажники помогают не только в организации детских праздников, но и в работе с молодёжью, ветеранами. Я думаю, что в этом зале сегодня находятся будущие бумажники, которые сохранят и приумножат добрые традиции коллектива предприятия. Ведь добро всегда оставляет в душе яркий след!

Людмила Якупова, директор Тюлькинской школы:

— Огромное спасибо руководству «Соликамскбумпрома» за такие праздники для людей. Сегодняшнее мероприятие очень нужное и важное. Это старт в новый учебный год. Отдельное спасибо театру-студии «Перемена», они — наши частые гости. В педагогике есть такое выражение: «Сердце отдаю детям». Эти слова по праву относятся к Евстолии Григорьевне Пыльской.

Наши дети сегодня были просто воодушевлены тем вниманием, которое оказали бумажники. Большое всем спасибо!

Эстафета добра 0Эстафета добра 1Эстафета добра 2Эстафета добра 3Эстафета добра 4Эстафета добра 5Эстафета добра 6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск