Пьяным не место за рулём

13:15
Пьяным не место за рулём

За минувшую неделю, с 19 по 24 августа, наского  территории Соликамского городского округа  произошло 24 ДТП, из которых 17 — по причине столкновение транспортных средств,  три — по вине водителей в состоянии  алкогольного опьянения.

Так, 25.08.2019 года, около 19:30 час. по адресу: гор. Соликамск, ул. Карналитовая 30, водитель а/м ВАЗ 21120, допустил съезд транспортного средства в правый кювет по ходу своего движения. В ходе проверки установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

            26.08.2019 года в 10:50 по а/д «Чертеж-Тюлькино-Вильва», со стороны п.Тюлькино в направлении д.Чертеж, двигался автомобиль NISSAN-SUNNY, водитель которого в районе 6 км 200 м. нарушил расположение ТС на проезжей части, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении а/м ЛАДА ГРАНТА. При ДТП пострадал водитель а/м ЛАДА ГРАНТА. В ходе проверки установлено, что водитель а/м NISSAN-SUNNY находился в состоянии алкогольного опьянения.

            23.08.2019 года в 16.35 часов по адресу: Пермский край, а/д Обход г. Соликамск, 2км 400 метров, водитель а/м RENAULT KAPTUR не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, допустил столкновение с а/м SUBARU-FORESTER с последующим съездом в правый кювет. По данному факту проводится проверка. Было установлено, что у водителя а/м RENAULT KAPTUR имелись признаки алкогольного опьянения, однако от освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В отношении него составлен административный материал по данному факту и направлен в мировой суд.

                        За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 236 административных правонарушений. Из них 8 – за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 6 – за выезд на полосу встречного движения, 20 -  за непредоставление преимущества пешеходам, 15 – за нарушение правил ПДД пешеходами, 10 – за нарушение ПДД при перевозке детей ( без детских удерживающих устройств).

           

 

Врио инспектора по пропаганде

ОГИБДД  Отдела  МВД России

по Соликамскому ГО   

ст.лейтенант полиции                                                                                      О.В.Ануфриева

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск