Месячник безопасности  дорожного движения  

14:40
Месячник безопасности  дорожного движения  

  В преддверии  нового учебного года, а также в целях  снижения аварийности с участием детей-пешеходов и профилактики детского  дорожно-транспортного травматизма, на территории  Пермского края  с  19 августа по 23 сентября  2019 года   проводится  профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения».  В рамках этого  мероприятия  сотрудники   ОГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу  посетят образовательные учреждения  Соликамского городского округа, где  проведут уроки  дорожной безопасности, а также встречи с родителями учащихся.

       За семь месяцев 2019 года на территории Пермского края зарегистрировано 244 дорожно- транспортных  происшествий  с участием несовершеннолетних, в  результате которых  2 ребенка погибли,273 ребенка получили травмы различной степени  тяжести.

        За аналогичный период на территории Соликамского городского округа  зарегистрировано 11 дорожно- транспортных  происшествий  с участием несовершеннолетних, в результате которых 13 детей пострадали, 8 из которых это дети – пешеходы.  Все дорожно- транспортные  происшествия  произошли по вине водителей.

     Уважаемые родители!  За долгие  летние каникулы  школьники отвыкли  от интенсивной транспортной обстановки,  позабыли правила дорожного движения  и  утратили навыки поведения на проезжей части. Особенно это касается первоклашек, которым только предстоит  самостоятельно  оценивать дорожную обстановку  в городе. Поэтому  очень важно  в преддверии нового учебного года  повторить с детьми важные Правила дорожного движения.  Кроме того,  необходимо разработать совместно с ребенком  план безопасного маршрута «Дом – школа – дом» и  обязательно  пройти вместе с ребенком по этому маршруту.  Обсудите с детьми  возможные  опасные ситуации на дороге, «дорожные ловушки». Объясните как правильно  и безопасно перейти проезжую часть.  Ну и конечно не забудьте разместить на одежде ребенка  светоотражающие  элементы, чтобы ваш ребенок был заметен на дороге.

     Госавтоинспекция  города Соликамска  призывает всех участников дорожного движения  принять активное участие  в профилактическом мероприятии «Месячник безопасности», поскольку только совместными усилиями  мы сможем обеспечить  безопасность наших детей на дороге!

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Голосование

Довольны ли Вы своим местом работы?

Наши проекты

Выставка собак "Город ДОГ" и дресс-шоу "Лучший напарник"
Выставка кошек "Город КИС"
Голос город Соликамск